Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Сентябрь 2014, 15:31:39

Войти

Регистрация на конкурсы с 1 го сентября!

*Собака месяца Сентябрь
*Лето, до скорой встречи!!
133419 Сообщений в 2302 Тем от 2265 Пользователей
Последний пользователь: Ksu
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Форум о собаках Ка Де Бо ?|? Содержание и Уход ?|? Здоровье ?|? Тема: Линька 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Линька  (Прочитано 8198 раз)
БоняБайя
Старожил

Оценка участника: 5

Бонечка и Байюша

« : 31 Июль 2009, 08:49:43 »

Все владельцы домашних животных сталкивались с сезонной линькой: вся квартира в шерсти, приходиться пылесосить или мыть полы несколько раз в день. А если несколько домашних животных, вот например как у меня - 3 кота и 3 собаки. Линяют они примерно в одно время! Я долго искала средство, которое быстро избавит от шерсти и наконец, нашла фурминатор. Конечно, у меня были сомнения в этой чудо-расчёстки, но как говорится пока сам не попробуешь, не поверишь. После недельного ожидания, чудо вещица у меня! И я в восторге! Вчера вычесала всю банду, правда Боня и Доня уже полиняли. Байя, как никогда,  стала гладенькая. От котов шерсти почти нет!
Вот фото котика во время процедуры:

А это фурминатор

БоняБайя
Старожил

Оценка участника: 5

Бонечка и Байюша

« Ответ #1 : 31 Июль 2009, 08:54:05 »

А это небольшая статья про фурминатор:
Furminator Medium. Новомодный, высокотехнологичный инструмент для груминга собак. В сотни раз эффективнее пуходерок. Позволяет вычесывать даже подшерсток. Убережет дом от шерсти в период линьки, снижает риск аллергии.

Успешное появление и популяризация продукции FURminator (Фурминатор) не знает границ. Уже очень многие люди смогли увидеть собственными глазами поразительные результаты применения этого средства. Теперь вы получаете возможность проводить гораздо больше времени со своим домашним любимцем и наслаждаться общением с ним, вместо того, чтобы жаловаться и отчаянно «сражаться», пытаясь безуспешно избавиться от всех этих мелких ворсинок, «атакующих» вас повсюду. Теперь с FURminator (Фурминатор) все будет происходить намного проще.

Вот уже в течение многих и многих веков наши домашние животные занимают одни из основных мест в наших сердцах и в наших домах, но хочешь того или нет, приходиться постоянно бороться с бесконечно летающей повсюду шерстью животного и соответственно, подкрадывается опасность появления аллергических реакций, что буквально вынудили многих владельцев животных к печальной необходимости распрощаться со своими питомцами, ставшими уже членами семейства.

Мир влюбленных в животных – это практически весь мир в целом – с нетерпением ждал решения, действительно эффективного и легкого в применении в проблеме с линяющей шерстью животных. И вот, наконец это произошло. Это профессиональная продукция FURminator (Фурминатор) Professional de Shedding Products, сконцентрированная вокруг новейшей запатентованной идеи – создания продукции для борьбы с линькой у животных, и это как раз то, что сможет изменить мир – постепенно, одно животное за другим - и в конце концов, все влюбленные в животных люди смогут в полной мере ощутить радость общений со своими четвероногими компаньонами.

Уберите шерсть вашего животного, но не с вашего дивана.

Скрытый смысл продукции применяемой при линьке FURminator (Фурминатор) очень логичен – чем больше вы вычесываете шерсти с вашего животного, тем меньше остается шерсти на вашем диване, одежде, полу, ковре, в машине и в доме. Но всевозможные типовые препараты по уходу за животными не замечают скрытую причину, буквально проблему, спрятанную снизу, т.е. слой шерсти на коже животного – подшерсток (undercoat - подшерсток).

Подшерсток вашего животного может стать густыми клочками сбившейся выпадающей шерсти и соответственно, основным источником распространения шерсти везде и повсюду. Продукция FURminator (Фурминатор) против линьки (FURminator (Фурминатор) Professional de Shedding Products) была разработана на основе идеи снять и убрать – не состричь, а именно убрать - подшерсток быстро и легко. Можете быть уверенны, что ваш питомец достойно оценит ощущения при применении вами продукции FURminator (Фурминатор), направленной на борьбу с линькой, в равной степени, как и шампунь против линьки (deShedding shampoo), раствор и средства по уходу для собак, все это способствует развитию здоровой, эластичной и упругой кожи и чистого мягкого подшерстка у вашего животного.

Пройден тест в лабораторных условиях. Протестировано на группе сенбернаров. Протестировано на группе немецких овчарок. Протестировано на группе котов и даже на лошадях и кроликах.

Очень многие владельцы отдельных животных и питомников отметили, что шерсть их животных выглядит намного ярче и ухоженнее, что животные гораздо меньше чешутся после применения препарата против линьки FURminator (Фурминатор). Таким образом, при покупке FURminator (Фурминатор) выигрываете не только вы и ваш дом, но и ваш домашний любимец.

Ideal Dogs
АДМИНИСТРАТОР
Ветеран

Оценка участника: 29

Ирина Грудоглова

« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2009, 16:29:04 »

Я разделила темы, теперь заказ Фурминаторов в разделе "Беседка"

http://ideal-dogs.com/forum/index.php?topic=836.msg24550;topicseen#msg24550

А в этой теме мы можем советоваться по поводу того как избежать сильной Линьки, что делать, какие витамины давать, чем пользоваться и т.д....

Питомник Ideal Dogs GIV

У нас есть Щенки Ка де Бо на Продажу!!!

+7 903 244 5115
ideal-dogs@mail.ru
www.ideal-dogs.com
Аттика
Пользователь
**

Оценка участника: 0

« Ответ #3 : 15 Январь 2010, 18:11:57 »

Cкажите, а когда линяют ка де бо. Моему щенку сейчас 4 месяца и на днях он начал линять ( прям как у Матроскина). Эти внезапная линька могла быть связана с переездом на самолете? Мы как раз только перевезли его в Афины.
айболит
Ветеран

Оценка участника: 27

« Ответ #4 : 15 Январь 2010, 19:27:50 »

Стресс от смены климата и перелета вполне мог спровоцировать линьку. Кроме того чуток позже щенячья шерсть начнет меняться на взрослую. собаки живущие в квартире линяют круглый год с явным усилением этого процесса весной и осенью. А те кто за городом (много времени проводят на улице) те дважды в год, как положено. . Давайте ребенку хорошие поливитамины и все будет в порядке см04

Чем больше  я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
Джелли
Постоялец

Оценка участника: 3

« Ответ #5 : 16 Январь 2010, 13:50:11 »

собаки живущие в квартире линяют круглый год с явным усилением этого процесса весной и осенью.
Это далеко не у всех. У нас ни от Джельки, ни от таксы шерсти практически нет. Да и сезонная линька особых хлопот не доставляет, проходит очень быстро. Меня поэтому очень смутил такой интерес всех к фурминатору.
Мне кажется, постоянная линька - сигнал о каком-то неблагополучии в организме.
Стрессы тоже добавляют проблем с шерстью.

ОПЕР
Татьяна
Старожил

Оценка участника: 20

♥♥♥РЕЙНОЧКА♥♥♥

« Ответ #6 : 16 Январь 2010, 19:09:34 »

Мне кажется что линька еще и индивидуальна. Моя коккер линяла круглый год, хотя никаких проблем со здоровьем у нее не было. У Рейны ярко выраженные периоды линьки, когда шерсти выпадает ооочень много, а потом период, когда практически выпавшей шерсти нет

Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.....
manya
Новичок
*

« Ответ #7 : 26 Февраль 2010, 13:22:36 »

Здравствуйте!!!!!!!Помогите советом  У моей кадебошки неприрывная линька ей 3 годика шерсть повсюду мы её обожаем и подкармливаем "со стола" балуем так сказать но она не лысая 
Ideal Dogs
АДМИНИСТРАТОР
Ветеран

Оценка участника: 29

Ирина Грудоглова

« Ответ #8 : 26 Февраль 2010, 16:09:22 »

Здравствуйте!

Чем конкретно вы кормите собаку?

У меня была проблема линьки у одной суки, я давала специальные витамины для шерсти и ничего не помогало.

Причем шерсть сыпалась просто жутко...кошмар просто..

И в итоге, как только я поменяла корм....все сразу изменилось...
Я мучалась с линькой целый год, если не больше!

И только на одном корме у нас шерсть в идеальном состоянии!

Со стола я тоже периодически даю, не все подряд конечно) Но угощаю, чем-нибудь)

Питомник Ideal Dogs GIV

У нас есть Щенки Ка де Бо на Продажу!!!

+7 903 244 5115
ideal-dogs@mail.ru
www.ideal-dogs.com
Торнадос-Пьерос Интарио Лавиоса
Модератор раздела
Ветеран

Оценка участника: 11

Мациевская Марина

« Ответ #9 : 26 Февраль 2010, 17:39:22 »

А у нас этой зимой был караул когда морозы начались! Наша как начала сыпаться, квартиру 2 раза в день пылесосила и мыла полы. Жуть! Я ей говорю Тарюха, у тебя не по времени линька, она смотрит на меня , мол не виноватая я. Вот кстати сказать заказали новшество, которое появилось на нашем форуме. Очень надеюсь, что все что о нем говорят - правда! Надеюсь, что хоть это будет нашим спасением этой весной.

Любящая мама трех спиногрызов и счастливая обладательница милой кадебошки!
§Оля§
Постоялец

Оценка участника: 2

Наш Апполон!!

« Ответ #10 : 28 Февраль 2010, 20:42:30 »

Стресс от смены климата и перелета вполне мог спровоцировать линьку. Кроме того чуток позже щенячья шерсть начнет меняться на взрослую. собаки живущие в квартире линяют круглый год с явным усилением этого процесса весной и осенью. А те кто за городом (много времени проводят на улице) те дважды в год, как положено. . Давайте ребенку хорошие поливитамины и все будет в порядке см04
А какие поливитамины считаются хорошими для шерсти?
Sobakinamama
Постоялец

Оценка участника: 1

Баронет Арт Шедес

« Ответ #11 : 02 Март 2010, 12:29:31 »

У нас Санёк тоже начал линять в 4 месяца,а я не знаю что считается нормальной линькой

меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчёмные мужчины..И это приятно...
Клубничка
Постоялец

« Ответ #12 : 16 Июль 2010, 14:46:15 »

И у нас сейчас линяет. Привезли его месяц назад и до сих пор сильная линька...
Весь день всю квартиру убираю)))

айболит
Ветеран

Оценка участника: 27

« Ответ #13 : 16 Июль 2010, 20:05:46 »

Жарррааа!!! чтоб ее... У меня Ньюф раздевается уже недели две, хорошо что на даче

Чем больше  я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
Золотая Лиса
Постоялец

Оценка участника: 13

« Ответ #14 : 16 Июль 2010, 22:45:53 »

Обычно щенки до года постоянно подлинивают, сходит мягкая щенячья шерсть.
Взрослые, здоровые ка де бо линяют два раза в год и очень активно. Зато потом перелиняют и шерсти практически нет. Ну, это не касается отрожавших сук. Те вылинивают еще и после родов.
Но меня тоже удивляет, почему вдруг некоторые рыжие морды особи начинают линять в декабре-январе. К весне, что ли готовятся?  Женихов своей красотой с ног валить?

С уважением,
Есман Юлия Геннадьевна
Страниц: [1] 2 Печать 
Форум о собаках Ка Де Бо ?|? Содержание и Уход ?|? Здоровье ?|? Тема: Линька « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: