Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Октябрь 2014, 03:51:19

Войти
Изменены Правила разделов:
- "Персональные страницы" - http://ideal-dogs.com/forum/index.php?topic=2146.0
- "Заводчики Ка де Бо" - http://ideal-dogs.com/forum/index.php?topic=2118.msg57783#msg57783
В Ближайшее время все темы раздела "Персональные Страницы" будут корректировать согласно новым правилам.

Надеемся на Ваше понимание!
Приятного Общения!
134515 Сообщений в 2327 Тем от 2493 Пользователей
Последний пользователь: Мороз
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Форум о собаках Ка Де Бо ?|? Содержание и Уход ?|? Здоровье ?|? Тема: понос у щенка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: понос у щенка  (Прочитано 3488 раз)
JuliaJustice
Постоялец

Оценка участника: 0

« Ответ #30 : 29 Июнь 2013, 22:37:12 »

У нас все уже наладилось, спасибо за советы, мы придерживались лечения, которое я уже выше расписала (ветеринар такой рецепт дал), а вообще изначально хотелось узнать про урчание в животе, в смысле бывали ли такие ситуации с урчанием у кого-нибудь.
айболит
Ветеран

Оценка участника: 27

« Ответ #31 : 30 Июнь 2013, 00:34:47 »

урчание в животе - метеоризм, когда в кишечнике скапливается больше газов чем обычно и они скапливаются не только в толстом кишечнике (откуда они быстро двигаются к выходу в виде пуков) но и в тонком (где до выхода далеко). И вот пока эти самые газы дойдут до выхода живот и будет урчать и бурлить. если газов слишком много то они способны очень сильно растянуть кишечник и тогда собака испытывает сильную боль и может отказываться от пищи, нарушается стул и общее состояние становится не очень комфортным. Метеоризм - следствие нарушения баланса микрофлоры или некорректной диеты. когда в кишечнике преобладают процессы брожения и как следствие выделяются газы (в основном сероводород). Эта проблема знакома всепм владельцам я думаю....

Чем больше  я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
JuliaJustice
Постоялец

« Ответ #32 : 30 Июнь 2013, 14:05:23 »

Айболит, теперь все понятно. Большое спасибо за такой развернутый ответ!
Lisa_Shmel
Модератор раздела
Ветеран

Оценка участника: 23

Лиса и Шмель

« Ответ #33 : 30 Июнь 2013, 18:52:27 »

Мне Шмель позавчера приподнес понос. Даже стихи слагаю. На улице пропоносился, ночью дома лужи по всей кухне. Жуть! Сутки голода, фталазол, смекта чуть ли не через воронку. Сейчас боюсь его кормить. Когда у Шмеля что-то бурлит, я сразу уголь даю - по 1 таблетке на 10 кг.

В этом мире я ценю только верность
Сандра
Постоялец

Оценка участника: 1

« Ответ #34 : 30 Июнь 2013, 22:32:05 »

Я своей в таком случае даю Бактисубтил, очень быстро все снимает.
айболит
Ветеран

« Ответ #35 : 01 Июль 2013, 00:11:45 »

Айболит, теперь все понятно. Большое спасибо за такой развернутый ответ!
Не за что! вообще желудочно-кишечный тракт - очень тонко организованная система... нежная и ранимая...

нимфа
Постоялец

Оценка участника: 2

« Ответ #36 : 01 Июль 2013, 00:42:16 »

Нам очень неплохо помогает  всегда "Зоонорм" Сыплю один-два пакетика в миску с водой.Пьют все из одной миски.Вреда не будет.
Бризуш
Старожил

Оценка участника: 9

« Ответ #37 : 01 Июль 2013, 09:29:23 »

Если не помогает линекс, то тогда начинаю давать энтерофурил, раньше давала левомицетин - всегда помогало

"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."    Илья Ильф

Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе. Все, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы... (с)
айболит
Ветеран

« Ответ #38 : 01 Июль 2013, 23:36:49 »

эти препараты совершенно разного назначения и механизма действия....их нельзя сравнивать.... нету сейчас времени... соберусь с мыслями и постараюсь кратко и системно рассказать об основных перпаратах... а то у нас собаковладельцы регулярно бисептол с бисакодилом путают... а левомицетин ксати с левомеколем... причем в обе стороны, одни спрашивают как таблетки в гнойную рану запихивать правильно... другие пытаются запихать в собаку не очень аппетитную мазь...

NatalyL
Старожил

Оценка участника: 4

Наташа, Вика, Маня и Годзилла

« Ответ #39 : 02 Июль 2013, 22:31:58 »

Не хотела влезать, но лучше напишу вперед тебя Маша, а ты и этот препарат прокоментируй пожалуйста.
Нам Ветеринар прописывал КАМФОРА РУБИНИ. Проверено на своих девахах, а пару дней назад на себе.

Я всегда ищу в людях только хорошее, плохое они покажут сами.
kalasmarina
Постоялец

Любимка мой!

« Ответ #40 : 30 Октябрь 2013, 12:00:35 »

У щенка понос  серовато-белого цвета. :( Кто-нибудь сталкивался с подобным?

JuliaJustice
Постоялец

« Ответ #41 : 30 Октябрь 2013, 12:09:48 »

Про это… или о чем молчит какашка

Из интервью с ветеринарным врачом Мариной Николаевной Масальской (интервью в сокращении)

«Первые скрипки» тонкого кишечника - поджелудочная железа и печень. Они обеспечивают его необходимыми секретами и ферментами. Поджелудочная железа вырабатывает базисный секрет, содержащий необходимые для усвоения белка и углеводов ферменты. При неправильном соотношении и частой смене продуктов питания возможно развитие хронического вялотекущего панкреатита.

Косвенными симптомами этого заболевания могут быть частые поносы, при которых стул собаки обычно имеет желтовато-бурый цвет с резким кислым запахом.

• Какашка - не пуканье. Ты, Марина, предлагаешь не только разглядывать какашку, но и... нюхать? Для этого надо, как минимум, нагнуться...

• Мои клиенты иногда с удивлением, иногда с испугом смотрят на то, как я, напялив резиновые перчатки, изучаю принесенную мне для анализа какашку. В какашке все важно - и консистенция, и цвет, и, извините, запах. Это три кита, дающие представление о «конечном продукте». И каждое из этих трех составляющих весьма информативно для опытного врача-диетолога. В идеале стул собаки имеет цвет печеночного паштета или, другими словами, насыщенный коричневый цвет. Вариации цветов этого «паштета» имеют научное обоснование и обусловлены окраской ферментов и секретов, обрабатывающих эту какашку еще тогда, когда она находится в ЖКТ.* Но дальше:
• Печень обезвреживает вредные для организма вещества. Печень вырабатывает желчные кислоты, необходимые для расщепления жира. Большое количество необработанного жира, поступившего в ЖКТ, часто бывает причиной диареи (поносов). При заболеваниях печени кал бесцветен. Запор может чередоваться поносом.

• Поточнее, пожалуйста. Обесцвечен -слишком неинформативно.

• Буквально обесцвечен. Какашка, как в черно-белом кино, - светлая и не цветная. Как цемент. Блекло-серая, «мертвенная», бледная. Сразу отступление: если по недосмотру собака съела трубчатые кости с пористой внутренней структурой, то ее кал может иметь вид твердого, сухого, серого спрессованного вещества. Такая какашка падает на асфальт со слышимым звуком. Но такой стул бывает обычно однократно. Мы же говорим о заболеваниях печени - гепатитах. И тогда обесцвеченный кал может иметь разнообразную консистенцию, но будет, как правило, обесцвеченным на протяжении длительного времени.
ЕКул
Постоялец

Оценка участника: 4

Баська - колбаська

« Ответ #42 : 30 Октябрь 2013, 12:36:17 »

У Баси обычно черный, но попробуйте ПроКолин. Шикарная вещь, всем моим животинам с первой порции помогает.

Светлана
Старожил

Оценка участника: 35

Юлий Конь Богатырский

« Ответ #43 : 30 Октябрь 2013, 15:20:50 »

У щенка понос  серовато-белого цвета. :( Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Печень. Моча не темная?

"Правительство на другой планете живет, родной"(С.)
kalasmarina
Постоялец

Любимка мой!

« Ответ #44 : 30 Октябрь 2013, 15:23:45 »

Ух, начиталась в инете страшилок всяких... Сейчас съездила на перерыв домой - дома чистенько. Но вышли на улицу - дрыснули немножко. Цвет тот же. И на попе поёрзал. Странно глистов травили 10 числа мильбемаксом - всё, как полагается.
Отказался есть. Я в панику. А он "мама, это я размоченный корм отказываюсь.... А сухой давай, давай и побольше" В общем - погрыз сухариков. Ну достанется папе сегодня..... А иначе -  если задуматься - откуда собачка знает, что корм бывает и не размоченным? В общем сегодня   пытаем папу, а если ничего не выяснится и продолжится - завтра к вету  - проверять печень и желчный  

Светлана, моча не тёмная

Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
Форум о собаках Ка Де Бо ?|? Содержание и Уход ?|? Здоровье ?|? Тема: понос у щенка « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: